Home Contact Sitemap
Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края

Государственное бюджетное учреждение


Министерство образования и науки Пермского края
Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям
Норовирус
Не ведись на провокации
Беслан
Экстремизму НЕТ





Новости

16.11.2018

Выходи решать!
17 ноября пермяки смогут  принять участие во Всероссийской контрольной по точным наукам «Выходи решать!».
Задачи контрольной проверят знания по матике, химии и информатике на уровень 8-9 класса общеобразовательной школы. Однако к участию приглашаются как школьники, так и взрослые любого возраста.


Проверка знаний пройдет во всех часовых поясах - от Владивостока до Калининграда, а также в Швейцарии, Республике Корея, Казахстане, Белоруссии и Молдавии.

Главной площадкой Всероссийской контрольной станет Дворец Пионеров на Воробьевых горах в Москве. Задания контрольной здесь будут разбирать известные ученые и популяризаторы науки, в том числе Нобелевский лауреат 2010 года, выпускник Московского физико-технического института (МФТИ), профессор Манчестерского университета Константин Новоселов.

Принять участие можно и через онлайн-площадку в течение суток. Задачи будут проверяться автоматически платформой Яндекс.Контест.

Организаторами контрольной выступают Московский физико- технический институт и RDI Creative. В 2018 году «Выходи решать!» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, компании "Яндекс" и Фонда целевого капитала МФТИ.

Более подробная информация о мероприятии.




Возврат к списку

Остальные новости вы можете посмотреть в архиве новостей.